Kat.-Nr.: 780
Kat.-Nr.: 781
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, Marke am Boden. H.: 15,2 cm, Dm.: 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der
Kat.-Nr.: 782
Kat.-Nr.: 783
Teller, China, Porzellan, blau-rot Unterglasur, Drachendekor, ohne Marke. Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 784
Paar Teller, China, Porzellan, Xuantong Marke blau-weiß Unterglasur, Blumendekor, Marke am Boden. Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 785
Kat.-Nr.: 786
Teil einer Vasenlampe, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 20,5 cm. Altersbedingter Zustand, ohne Lampenaufhängung.
Kat.-Nr.: 787
Kat.-Nr.: 788
Kat.-Nr.: 789
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, ochsenblutrot glasiert, Marke am Boden. H.: 24,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. krakeliert.